世界杯赛程

时间:2018-08-17 11:03:47,耗时: -0.050499 秒

百科词条

世界杯赛程

相关百科


查看详情

【2018年体操世界杯】赛程状况

【2018年体操世界杯】赛程状况

墨尔本站
第一个决赛日,中国队夺得女子高低杠、男子吊环金牌。女子高低杠决赛中,杜思雨以难度6.2的成套得到13.766分获得冠军,陈一乐得到13.133分获得亚军;男子吊环决赛中,马跃、伍冠华分别拿出难度6.1、6.2的成套得到14.800、14.733分,包揽金银牌。
第二个决赛日,中国队在男子双杠、女子平衡木上再次展现强势。男子双杠决赛中,吴小明以难度6.3的成套得到14.833分夺冠,谭迪获得14.500分获得亚军。女子平衡木决赛中,预赛排名第一的陈一乐发挥出色,一套难度分6.3的动作得到8.166的完成分,最终以总分14.466摘金;杜思雨得到11.333分获得季军。
男子自由体操决赛中,葛士豪与日本选手武田良之都得到了13.933的高分,但日本选手凭借更高的完成分摘金,葛士豪获得银牌。女子跳马决赛中,刘津茹受到伤病影响没有冲击难度动作,以两跳13.499分获得第五名。男子鞍马决赛中,翁浩下法出现失误,最终以12.400分名列第七。
2018年2月25日,2018年体操世界杯墨尔本站落幕,中国体操队共斩获4金4银1铜,位列奖牌榜榜首。[1]
美国站
2018年3月4日,在美国芝加哥进行的2018年体操世界杯美国站结束了全部比赛争夺,中国体操队表现不佳,男子选手孙炜获得全能第七名,女子选手毛艺重伤退赛。美国本土选手包揽男女全能金牌。[2]

查看详情

【世界杯预选赛】赛程安排

【世界杯预选赛】赛程安排

第一至第五阶段赛程时间安排
第一阶段
资格赛
第1回合
2011年6月29日
第2回合
2011年7月3日
第二阶段
淘汰赛
第1回合
2011年7月23日
第2回合
2011年7月28日
第三阶段
20强赛
第1轮
2011年9月2日
第2轮
2011年9月6日
第3轮
2011年10月11日
第4轮
2011年11月11日
第5轮
2011年11月15日
第6轮
2012年2月29日
第四阶段
10强赛
第1轮
2012年6月3日
第2轮
2012年6月8日
第3轮
2012年6月12日
第4轮
2012年9月11日
第5轮
2012年10月16日
第6轮
2012年11月14日
第7轮
2013年3月26日
第8轮
2013年6月4日
第9轮
2013年6月11日
第10轮
2013年6月18日
第五阶段
附加赛
第1回合
2013年9月6日
第2回合
2013年9月10日
中国男子足球队2018年世界杯预选赛12强赛阶段赛程
第一轮:2016年9月1日 韩国3:2中国[2]
第二轮:2016年9月6日 中国0:0伊朗
第三轮:2016年10月6日 中国0:1叙利亚
第四轮:2016年10月11日 乌兹别克斯坦2:0中国
第五轮:2016年11月15日 中国0:0卡塔尔
第六轮:2017年3月23日 中国1:0韩国
第七轮:2017年3月28日 伊朗1:0中国
第八轮:2017年6年13日 叙利亚2:2中国
第九轮:2017年8月31日 中国1:0乌兹别克斯坦
第十轮:2017年9月5日 卡塔尔1:2中国[3]

查看详情

【2006世界杯赛程】百科

【2006世界杯赛程】百科

2006世界杯赛程分为预选赛阶段和决赛阶段两个阶段 ,十六支球队按照既定的规则确定赛程,不再抽签,然后进行单场淘汰赛,直至决出冠军。


查看详情

【2006世界杯赛程】预选赛

【2006世界杯赛程】预选赛

世界杯赛程分为预选赛阶段和决赛阶段两个阶段
世界杯预选赛阶段分为六大赛区进行,分别是欧洲、南美洲、亚洲、非洲、北美洲和大洋洲赛区,每个赛区需要按照本赛区的实际情况制订预选赛规则,而各个已报名参加世界杯的国际足联(FIFA)会员国(地区)代表队,则需要在所在赛区进行预选赛,争夺进入世界杯决赛阶段的名额。

查看详情

【2006世界杯赛程】正赛

【2006世界杯赛程】正赛

世界杯决赛阶段的名额目前是32个,决赛阶段主办国可以直接获得决赛阶段名额,除主办国外,其他名额由国际足联根据各个预选赛赛区的足球水平进行分配,不同的预选赛赛区会有不同数量的决赛阶段名额。注:国际足联规定:从2006年世界杯预选赛起,卫冕冠军需要参加其所属区域内的世界杯预选赛,从而只有东道主可以入围决赛圈32强的比赛。世界杯决赛阶段的主办国必须是国际足联(FIFA)会员国(地区),而且会员国(地区)需要向国际足联提出申请(可以两个会员联合申请承办),然后通过全体国际足联(FIFA)会员国(地区)投票选出。
2支球队将会到主办国进行决赛阶段的比赛争夺冠军。决赛阶段32支球队通过抽签被分成8个小组,每个小组4支球队,进行分组积分赛,各个小组的前两名共十六支球队将获得出线资格,进入复赛;进入复赛后,十六支球队按照既定的规则确定赛程,不再抽签,然后进行单场淘汰赛,直至决出冠军。

查看详情

【2014巴西世界杯赛程】百科

【2014巴西世界杯赛程】百科

而揭幕战的北京时间为6月13日凌晨4时,决赛的北京时间为7月14日凌晨3时。


查看详情

【国足世界杯预赛赛程】百科

【国足世界杯预赛赛程】百科

世界杯预赛赛程资格赛第一轮的比赛将在10月进行,由第25位的球队至第43位的19支队伍为一个组,排名第6位至第24位的19支队伍为另一个组,通过抽签仪式,分别从每个组中抽出一队与另一个组的一支球队对阵,进行主客场淘汰赛。由于中国队排名第10位,将参加首轮比赛,对手肯定相对较弱,闯过这一关应该不会有问题。


查看详情

【2017年斯诺克世界杯】赛事赛程

【2017年斯诺克世界杯】赛事赛程

小组循环赛获得前两名的队伍进入八强,采取交叉1/4决赛的方式产生四强,进行半决赛和决赛决出最终的冠军。[2]

查看详情

【2015年女排世界杯】赛程赛果

【2015年女排世界杯】赛程赛果

积分榜

排名
球队
胜负场
积分
结果详细信息
胜负局
得失分
胜场
负场
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
胜局
负局
比率
得分
失分
比率
1
中 国
10
1
30
6
4
0
0
0
1
30
7
4.285
900
658
1.367
2
塞尔维亚
10
1
26
6
0
4
0
1
0
31
11
2.818
964
739
1.304
3
美 国
9
2
28
8
1
0
1
0
1
29
7
4.142
859
617
1.392
4
俄罗斯
9
2
27
8
0
1
1
1
0
30
8
3.750
889
702
1.266
5
日 本
7
4
22
6
0
1
2
2
0
27
14
1.928
922
779
1.183
6
韩 国
5
6
16
4
1
0
1
1
4
18
19
0.947
816
787
1.036
7
多米尼加
5
6
16
2
3
0
1
1
4
18
21
0.857
835
859
0.972
8
阿根廷
4
7
12
3
0
1
1
1
5
15
23
0.652
738
819
0.901
9
古 巴
4
7
11
1
2
1
0
1
6
13
25
0.520
740
876
0.844
10
肯尼亚
2
9
5
1
0
1
0
1
8
7
29
0.241
683
844
0.809
11
秘 鲁
1
10
5
1
0
0
2
2
6
9
30
0.300
732
899
0.814
12
阿尔及利亚
0
11
0
0
0
0
0
0
11
0
33
0.000
326
825
0.395
(参考资料来源[7]

第一阶段

第一阶段从8月22日-27日进行。A组比赛均在第一体育馆进行,B组比赛均在市综合体育馆进行[3]。(比赛时间均为北京时间)
A组(东京)
日期
时间
球队
比分
球队
第一局
第二局
第三局
第四局
第五局
总比分
8.22
11:10
多米尼加
0–3
俄罗斯
15–25
18–25
18–25
51–75
13:40
古巴
3–1
肯尼亚
27–25
25–23
12–25
25–22
89–95
18:20
阿根廷
0–3
日本
16–25
19–25
12–25
47–75
8.23
11:10
肯尼亚
0–3
多米尼加
26–28
24–26
17–25
67–79
14:10
阿根廷
3–0
古巴
25–15
25–21
25–23
75–59
18:20
日本
2–3
俄罗斯
25–12
18–25
21–25
25–23
13–15
102–100
8.24
11:10
多米尼加
3–1
阿根廷
25–21
25–22
19–25
25–15
94–83
14:10
俄罗斯
3–0
肯尼亚
25–16
25–21
25–21
75–58
18:20
古巴
0–3
日本
15–25
12–25
16–25
43–75
8.26
11:10
阿根廷
0–3
俄罗斯
10–25
10–25
16–25
36–75
14:10
古巴
1–3
多米尼加
22–25
22–25
25–18
23–25
92–93
18:20
日本
3–0
肯尼亚
25–15
25–20
25–12
75–47
8.27
11:10
俄罗斯
3–0
古巴
25–19
25–13
25–18
75–50
14:10
肯尼亚
0–3
阿根廷
12–25
17–25
20–25
49–75
18:20
多米尼加
2–3
日本
18–25
25–20
32–30
15–25
13–15
103–115
B组(松本)
日期
时间
球队
比分
球队
第一局
第二局
第三局
第四局
第五局
总比分
8.22
11:10
美国
3–0
韩国
25–15
25–22
25–15
75–52
14:10
塞尔维亚
1–3
中国
25–19
23–25
15–25
19–25
82–94
17:40
秘鲁
3–0
阿尔及利亚
25–16
25–13
25–16
75–45
8.23
11:10
韩国
3–0
秘鲁
25–19
25–18
25–18
75–55
14:10
中国
3–0
阿尔及利亚
25–5
25–11
25–8
75–24
17:40
塞尔维亚
3–2
美国
25–20
22–25
18–25
25–19
15–6
105–95
8.24
11:10
阿尔及利亚
0–3
韩国
8–25
9–25
19–25
36–75
14:10
秘鲁
0–3
塞尔维亚
10–25
17–25
10–25
37–75
17:40
美国
3–0
中国
25–23
25–17
25–23
75–63
8.26
11:10
美国
3–0
秘鲁
25–17
25–15
25–12
75–44
14:10
塞尔维亚
3–0
阿尔及利亚
25–7
25–11
25–3
75–21
17:40
中国
3–1
韩国
23–25
25–15
25–20
25–23
98–83
8.27
11:10
阿尔及利亚
0–3
美国
7–25
2–25
5–25
14–75
14:10
秘鲁
0–3
中国
11–25
18–25
17–25
46–75
17:40
韩国
0–3
塞尔维亚
16–25
19–25
16–25
51–75

第二阶段

第二阶段从8月30日-9月1日进行。A组比赛均在市体育馆进行,B组比赛均在桃太郎竞技场进行[3]。(比赛时间均为北京时间)
A组(仙台)
日期
时间
球队
比分
球队
第一局
第二局
第三局
第四局
第五局
总比分
8.30
11:10
多米尼加
0–3
塞尔维亚
18–25
22–25
22–25
62–75
14:10
俄罗斯
3–0
韩国
25–20
26–24
25–22
76–66
18:20
日本
3–0
秘鲁
25–19
25–21
25–15
75–55
8.31
11:10
多米尼加
3–1
秘鲁
25–18
25–19
22–25
25–17
97–79
14:10
俄罗斯
2–3
塞尔维亚
25–22
25–22
14–25
23–25
12–15
99–109
18:20
日本
3–0
韩国
25–17
26–24
25–17
76–58
9.1
11:10
俄罗斯
3–0
秘鲁
25–14
25–10
25–20
75–44
14:10
多米尼加
1–3
韩国
25–18
17–25
23–25
18–25
83–93
18:20
日本
2–3
塞尔维亚
26–24
17–25
14–25
25–21
9–15
91–110
B组(冈山)
日期
时间
球队
比分
球队
第一局
第二局
第三局
第四局
第五局
总比分
8.30
11:10
阿根廷
3–0
阿尔及利亚
25–11
25–8
25–11
75–30
14:10
肯尼亚
0–3
美国
15–25
16–25
13–25
44–75
17:40
古巴
0–3
中国
19–25
10–25
14–25
43–75
8.31
11:10
古巴
3–0
阿尔及利亚
25–17
25–16
25–14
75–47
14:10
阿根廷
0–3
美国
16–25
19–25
14–25
49–75
17:40
肯尼亚
0–3
中国
7–25
15–25
14–25
36–75
9.1
11:10
肯尼亚
3–0
阿尔及利亚
25–14
25–11
25–11
75–36
14:10
阿根廷
0–3
中国
14–25
15–25
20–25
49–75
17:40
古巴
0–3
美国
15–25
11–25
15–25
41–75

查看详情

【2011年女排世界杯】赛程赛果

【2011年女排世界杯】赛程赛果

2011年女排世界杯详细赛程赛果[4]

第一阶段

A组 (比赛地点:广岛市 广岛太阳广场)
日期
时间
球队
比分
球队
第一局
第二局
第三局
第四局
第五局
总比分
11.4
11:00
中国
3–0
阿尔及利亚
25–13
25–14
25–19
75–46
14:30
多米尼加
1–3
阿根廷
25–18
17–25
18–25
22–25
82–93
18:20
意大利
3–1
日本
25–20
23–25
25–18
25–15
98–78
11.5
11:00
阿尔及利亚
0–3
多米尼加
7−25
15−25
20−25
42−75
15:00
意大利
3–2
中国
25−20
22−25
21−25
25−21
15−12
108−103
18:20
日本
3–0
阿根廷
25−19
25−11
25−20
75−50
11.6
11:00
多米尼加
0–3
意大利
26–28
13–25
12–25
51–78
15:00
阿根廷
3–1
阿尔及利亚
25−18
25−12
20−25
25−16
95−71
18:20
中国
3–2
日本
20−25
25−19
20−25
25−23
15−13
105−105
注:比赛时间为东京当地时间
B组(比赛地点:长野市 真岛综合体育馆)
日期
时间
球队
比分
球队
第一局
第二局
第三局
第四局
第五局
总比分
11.4
11:00
塞尔维亚
3–0
韩国
27–25
25–22
25–22
77–69
14:30
肯尼亚
0–3
德国
19–25
14–25
8–25
41–75
18:20
美国
3–1
巴西
25–22
17–25
27–25
25–19
94–91
11.5
11:00
韩国
0–3
德国
20−25
16−25
15−25
51−75
15:00
塞尔维亚
0–3
美国
16−25
25−27
20−25
61−77
18:20
巴西
3–0
肯尼亚
25–15
25–16
25–9
75–40
11.6
11:00
肯尼亚
1–3
塞尔维亚
25−19
22−25
11−25
11−25
69−94
15:00
德国
1−3
巴西
21−25
25−23
23−25
21−25
90−98
18:20
美国
3–0
韩国
25–10
25–12
25−13
75−35
注:比赛时间为东京当地时间

第二阶段

A组(比赛地点:广岛市 广岛太阳广场)
日期
时间
球队
比分
球队
第一局
第二局
第三局
第四局
第五局
总比分
11.8
11:00
中国
3–1
多米尼加
23–25
25–13
25–19
25–18
98–75
15:00
意大利
3–0
阿根廷
25–19
25–10
25–19
75–48
18:20
日本
3–0
阿尔及利亚
25–8
25–10
25–17
75–35
11.9
11:00
阿根廷
0–3
中国
10–25
18–25
23–25
51–75
15:00
阿尔及利亚
0–3
意大利
14–25
14–25
15–25
43–75
18:20
多米尼加
0–3
日本
20–25
19–25
16–25
55–75
注:比赛时间为东京当地时间
B组(比赛地点:富山市 富山体育馆)
日期
时间
球队
比分
球队
第一局
第二局
第三局
第四局
第五局
总比分
11.8
11:00
美国
3–0
肯尼亚
25–16
25–13
25–21
75–50
15:00
韩国
2–3
巴西
25–22
18–25
25–18
13–25
8–15
89–105
18:20
塞尔维亚
2–3
德国
22–25
26–24
23–25
25–23
11–15
107–112
11.9
11:00
肯尼亚
0–3
韩国
21–25
15–25
14–25
50–75
15:00
巴西
3–2
塞尔维亚
21–25
21–25
25–18
25–19
15–12
107–99
18:20
德国
3–0
美国
32–30
25–19
26–24
83–73
注:比赛时间为东京当地时间

第三阶段

A组(比赛地点:札幌市 北海道体育中心)
日期
时间
球队
比分
球队
第一局
第二局
第三局
第四局
第五局
总比分
11.11
11:00
意大利
3–0
韩国
25–15
25–12
25–17
75–44
15:00
中国
2–3
巴西
23–25
27–25
25–21
20–25
15–17
110–113
19:20
日本
0–3
塞尔维亚
22–25
20–25
21–25
63–75
11.12
11:00
意大利
3–0
巴西
25–23
25–16
25–22
75–61
15:00
中国
3–1
塞尔维亚
21–25
25–19
25–23
25–23
96–90
18:20
日本
3–0
韩国
25–21
25–18
25–17
75–56
11.13
11:00
意大利
3–0
塞尔维亚
29–27
25–19
25–20
79–66
15:00
中国
3–0
韩国
25–12
25–8
25–16
75–36
18:20
日本
3–0
巴西
26–24
25–19
25–23
76–66

查看详情

【1995年女排世界杯】赛程赛果

【1995年女排世界杯】赛程赛果

11月16日比赛完毕,古巴、巴西和中国队分别胜过10场、9场和8场,而追兵当中成绩最好的队也只胜过6场。这个差距确保古巴、巴西和中国队位居世界杯赛前三名,并获取明年(1996年)亚特兰大奥运会女排比赛参赛资格。
本届女排世界杯详细赛程赛果:
11月3日[3]
地点:松本
美国 --- 韩国( 1:3 ---15∶10,、13∶15、12∶15、10∶15)
巴西 --- 克罗地亚( 3:0 --- )
古巴 --- 肯尼亚( 3:0 --- )
地点:东京
秘鲁 --- 埃及( 3:0 --- )
中国 ---荷兰队(3∶0——15∶7、16∶14、16∶14)
女排世界杯中国3-0荷兰,孙玥扣球
日本 --- 加拿大( 3:0 --- )
11月4日
地点:松本
巴西 --- 古巴( 0:3 --- )
… 美国 ---克罗地亚( 0:3 --- )
韩国 ---肯尼亚( 3:0 --- )
地点:东京
中国 --- 埃及( 3:0 --- )
日本 --- 秘鲁(3:0--- )
荷兰 --- 加拿大(3:0--- )
11月5日[4]
地点:松本
古巴 --- 美国(3:0——)
克罗地亚 --- 韩国( 3:1 --- )
巴西 --- 肯尼亚( 3:0 --- )
地点:东京
中国 --- 日本(3:2——8-15 , 11-15 , 15-10 ,15-4, 15-12)
加拿大 --- 秘鲁(3:0--- )
荷兰 --- 埃及(3:0--- )
11月7日[5]

查看详情

【2014年巴西世界杯淘汰赛】赛程安排

【2014年巴西世界杯淘汰赛】赛程安排

将于2014年6月12日拉开大幕,32强竞逐7月13日决出的世界杯冠军奖杯。本届世界杯的64场比赛将在巴西的12个城市进行。巴西队作为东道主将出战在圣保罗进行的揭幕战,并在福塔雷萨和巴西利亚进行两场小组赛。
国际足联还公布了各场比赛的具体时间。两场半决赛将于2014年7月8日在和9日在进行,而三四名决赛将于7月12日在进行。
选择巴西足球圣地马拉卡纳球场作为2014年巴西世界杯的决赛场地并非意外,不过花费6.6亿美元的翻新工作却困难重重,最近的一次罢工竟已经长达19天。除了世界杯决赛之外,还有4场小组赛、一场八分之一决赛以及一场四分之一决赛在进行。
2014年巴西世界杯各场次比赛开球时间(巴西当地时间)
  • 揭幕战:17:00
  • 小组赛:13:00、16:00、19:00、22:00
  • 1/8决赛和1/4决赛:13:00、17:00
  • 半决赛:17:00
  • 三四名决赛:17:00
  • 决赛:16:00
除此之外,国际足联还公布了2013年联合会杯的主办城市以及比赛时间。六大洲冠军球队以及东道主巴西和新科世界冠军西班牙将出战这一足坛盛会,具体的比赛时间为2013年6月15日至30日。四个主办城市和四场关键比赛的安排也已经确定,不过具体的赛程还需在2012年6月确定。
已经有5支球队获得了2013年联合会杯的参赛资格:亚洲杯冠军日本、中北美金杯赛冠军墨西哥、美洲杯冠军乌拉圭、以及东道主巴西和南非世界杯冠军西班牙。
联合会杯的揭幕战将在巴西利亚进行,两场半决赛分别在贝洛奥里藏特和福塔雷萨进行,而决赛将于世界杯决赛地——里约热内卢的马拉卡纳球场打响。[1]