世界杯2018赛程表

时间:2018-10-20 19:02:06,耗时: 0.560444 秒

百科词条

世界杯2018赛程表

相关百科


查看详情

2018世界杯赛程表已经安排出来了吗?

2018世界杯赛程表已经安排出来了吗?

已经出炉了

2018俄罗斯世界杯赛程时间表(北京时间)

场次    北京日期    比赛时间    对阵双方    城市  

1    6月14日    23:00(揭幕战)    俄罗斯-沙特    莫斯科  

2    6月15日    20:00    埃及-乌拉圭    叶卡特琳堡  

3    6月15日    23:00    葡萄牙-西班牙    索契  

4    6月16日    02:00    摩洛哥-伊朗    圣彼得堡  

5    6月16日    18:00    法国-澳大利亚    喀山  

6    6月16日    21:00    秘鲁-丹麦    萨兰斯克  

7    6月17日    00:00    阿根廷-冰岛    莫斯科  

8    6月17日    03:00    克罗地亚-尼日利亚    加里宁格勒  

9    6月17日    18:00    巴西-瑞士    顿河罗斯托夫  

10    6月17日    21:00    哥斯达黎加-塞尔维亚    萨马拉  

11    6月18日    00:00    德国-墨西哥    莫斯科  

12    6月18日    20:00    瑞典-韩国    下诺夫哥罗德  

13    6月18日    23:00    比利时-巴拿马    索契  

14    6月19日    02:00    突尼斯-英格兰    伏尔加格勒  

15    6月19日    20:00    波兰-塞内加尔    莫斯科  

16    6月19日    23:00    哥伦比亚-日本    萨兰斯克  

17    6月20日    02:00    俄罗斯-埃及    圣彼得堡  

18    6月20日    20:00    乌拉圭-沙特    顿河罗斯托夫  

19    6月20日    23:00    葡萄牙-摩洛哥    莫斯科  

20    6月21日    02:00    伊朗-西班牙    喀山  

21    6月21日    20:00    法国-秘鲁    加里宁格勒  

22    6月21日    23:00    丹麦-澳大利亚    萨马拉  

23    6月22日    02:00    阿根廷-克罗地亚    下诺夫哥罗德  

24    6月22日    20:00    尼日利亚-冰岛    伏尔加格勒  

25    6月22日    23:00    巴西-哥斯达黎加    圣彼得堡  

26    6月23日    02:00    塞尔维亚-瑞士    叶卡特琳堡  

27    6月23日    20:00    德国-瑞典    索契  

28    6月23日    23:00    韩国-墨西哥    顿河罗斯托夫  

29    6月24日    02:00    比利时-突尼斯    莫斯科  

30    6月24日    20:00    英格兰-巴拿马    下诺夫哥罗德  

31    6月24日    23:00    波兰-哥伦比亚    喀山  

32    6月25日    02:00    日本-塞内加尔    加里宁格勒  

33    6月25日    22:00    乌拉圭-俄罗斯    萨马拉  

34    6月25日    22:00    沙特-埃及    伏尔加格勒  

35    6月26日    02:00    伊朗-葡萄牙    萨兰斯克  

36    6月26日    02:00    西班牙-摩洛哥    叶卡特琳堡  

37    6月26日    22:00    丹麦-法国    莫斯科  

38    6月26日    22:00    澳大利亚-秘鲁    索契  

39    6月27日    02:00    尼日利亚-阿根廷    圣彼得堡  

40    6月27日    02:00    冰岛-克罗地亚    顿河罗斯托夫  

41    6月27日    22:00    塞尔维亚-巴西    莫斯科  

42    6月27日    22:00    瑞士-哥斯达黎加    下诺夫哥罗德  

43    6月28日    02:00    韩国-德国    莫斯科  

44    6月28日    02:00    墨西哥-瑞典    加里宁格勒  

45    6月28日    22:00    英格兰-比利时    叶卡特琳堡  

46    6月28日    22:00    巴拿马-突尼斯    萨兰斯克  

47    6月29日    02:00    日本-波兰    伏尔加格勒  

48    6月29日    02:00    塞内加尔-哥伦比亚    萨马拉  

49    6月30日    22:00    1/8决赛1C-2D    索契  

50    7月1日    02:00    1/8决赛 1A-2B    喀山  

51    7月1日    22:00    1/8决赛1B-2A    莫斯科  

52    7月2日    02:00    1/8决赛1D-2C       

53    7月2日    23:00    1/8决赛1E-2F    萨马拉  

54    7月3日    02:00    1/8决赛1G-2H    下诺夫哥罗德  

55    7月3日    22:00    1/8决赛1F-2E    圣彼得堡  

56    7月4日    02:00    1/8决赛1H-2G    莫斯科  

57    7月6日    22:00    1/4决赛 49胜者-50胜者    下诺夫哥罗德  

58    7月7日    02:00    1/4决赛 53胜者-54胜者    喀山  

59    7月7日    23:00    1/4决赛 55胜者-56胜者    索契  

60    7月8日    02:00    1/4决赛 51胜者-52胜者
萨马拉  

61    7月11日    02:00    半决赛57胜者-58胜者    圣彼得堡  

62    7月12日    02:00    半决赛59胜者-60胜者    莫斯科  

63    7月14日    22:00    三四名决赛61负者-62负者    圣彼得堡  

64    7月15日    23:00(决赛)    决赛61胜者-62胜者    莫斯科  


查看详情

2018年俄罗斯世界杯赛程表 20

2018年俄罗斯世界杯赛程表
20

品质护航
官网玩/婇就来这
只要遵守IP协议就可以与因特网互连互通,IP还有进入防护,知识产权,它是能使连接到网上的所有计算机网络实现相互通信的一套规则,规定了计算机在因特网上进行通信时应当遵守的规则。任何厂家生产的计算机系统IP(网络之间互连的协议)网络之间互连的协议(IP)是InternetProtocol的外语缩写,中文缩写为“网协”。网络之间互连的协议也就是为计算机网络相互连接进行通信而设计的协议。在因特网中,可以分为5类。另外。IP地址具有唯一性,根据用户性质的不同,指针寄存器等含义。摘自

查看详情

世界杯2018赛程表

世界杯2018赛程表

2018俄罗斯世界杯赛程时间表(北京时间)
场次 北京日期 比赛时间 对阵双方
1 6月14日 23:00 俄罗斯-沙特
2 6月15日 22:00 埃及-乌拉圭
3 6月15日 23:00 摩洛哥-伊朗
4 6月16日 02:00 葡萄牙-西班牙
5 6月16日 18:00 法国-澳大利亚
6 6月16日 21:00 阿根廷-冰岛
7 6月17日 00:00 秘鲁-丹麦
8 6月17日 02:00 克罗地亚-尼日利亚
9 6月17日 21:00 哥斯达黎加-塞尔维亚
10 6月17日 23:00 德国-墨西哥
11 6月18日 02:00 巴西-瑞士
12 6月18日 20:00 瑞典-韩国
13 6月18日 23:00 比利时-巴拿马
14 6月19日 02:00 突尼斯-英格兰
15 6月19日 20:00 哥伦比亚-日本
16 6月19日 23:00 波兰-塞内加尔
17 6月20日 02:00 俄罗斯-埃及
18 6月20日 20:00 葡萄牙-摩洛哥
19 6月20日 23:00 乌拉圭-沙特
20 6月21日 02:00 伊朗-西班牙
21 6月21日 21:00 丹麦-澳大利亚
22 6月22日 01:00 法国-秘鲁
23 6月22日 02:00 阿根廷-克罗地亚
24 6月22日 20:00 巴西-哥斯达黎加
25 6月22日 23:00 尼日利亚-冰岛
26 6月23日 01:00 塞尔维亚-瑞士
27 6月23日 20:00 比利时-突尼斯
28 6月24日 00:00 韩国-墨西哥
29 6月24日 02:00 德国-瑞典
30 6月24日 20:00 英格兰-巴拿马
31 6月24日 23:00 日本-塞内加尔
32 6月25日 02:00 波兰-哥伦比亚
33 6月25日 22:00 乌拉圭-俄罗斯
34 6月25日 22:00 沙特-埃及
35 6月26日 02:00 伊朗-葡萄牙
36 6月26日 02:00 西班牙-摩洛哥
37 6月26日 22:00 丹麦-法国
38 6月26日 22:00 澳大利亚-秘鲁
39 6月27日 02:00 尼日利亚-阿根廷
40 6月27日 02:00 冰岛-克罗地亚
41 6月27日 22:00 墨西哥-瑞典
42 6月27日 22:00 韩国-德国
43 6月28日 02:00 塞尔维亚-巴西
44 6月28日 02:00 瑞士-哥斯达黎加
45 6月28日 22:00 日本-波兰
46 6月28日 22:00 塞内加尔-哥伦比亚
47 6月29日 02:00 巴拿马-突尼斯
48 6月29日 02:00 英格兰比利时
49 6月30日 22:00 1/8决赛C1-D2
50 7月1日 02:00 1/8决赛A1-B2
51 7月1日 22:00 1/8决赛B1-A2
52 7月2日 02:00 1/8决赛D1-C2
53 7月2日 22:00 1/8决赛E1-F2
54 7月3日 02:00 1/8决赛G1-H2
55 7月3日 22:00 1/8决赛F1-E2
56 7月4日 02:00 1/8决赛H1-G2
57 7月6日 22:00 1/4决赛49胜者-50胜者
58 7月7日 02:00 1/4决赛53胜者-54胜者
59 7月7日 22:00 1/4决赛51胜者-52胜者
60 7月8日 02:00 1/4决赛55胜者-56胜者
61 7月11日 02:00 半决赛57胜者-58胜者
62 7月12日 02:00 半决赛59胜者-60胜者
63 7月14日 22:00 三四名决赛61负者-62负者
64 7月15日 23:00(决赛) 决赛61胜者-62胜者

查看详情

世界杯2018赛程表系统更新可以自己选择版本么!

世界杯2018赛程表系统更新可以自己选择版本么!

不可以的

查看详情

世界杯2018赛程表 20

世界杯2018赛程表
20

欧洲13席(不包括东道主俄罗斯)、非洲5席、南美洲4.5席、亚洲4.5席、中北美及加勒比地区3.5席、大洋洲0.5席。2018年的附加赛对阵方案,即:亚洲第5名将对阵中北美第4名,而南美第5名则将与大洋洲第1名争夺一个名额。

查看详情

世界杯2018赛程表怎样恢复到以前的版本,谢谢

世界杯2018赛程表怎样恢复到以前的版本,谢谢

他古驰

查看详情

第十九届(2018年)世界杯赛程表

第十九届(2018年)世界杯赛程表

第十九届世界杯(2010南非世界杯)开幕式将于2010年6月11日21:00(北京时间)在约翰内斯堡足球城体育场进行。
开幕战将在2010年6月11日晚22:00(北京时间),对战双方是南非VS墨西哥,约翰内斯堡足球城体育场。
决赛将在2010年7月12日凌晨02:30(北京时间),约翰内斯堡足球城体育场。
中央电视台CCTV将通过CCTV-5,CCTV-1,CCTV-2,风云足球频道以及央视网CNTV频道进行全程现场转播全部64场比赛。
详细赛程及比赛地点:
A组:
日期 时间 对阵双方 比赛地
06-11 22:00 南 非 VS 墨西哥 约翰内斯堡
06-12 02:30 乌拉圭 VS 法 国 开普敦
06-17 02:30 南 非 VS 乌拉圭 比勒陀利亚
06-17 19:30 法 国 VS 墨西哥 波罗瓜尼
06-22 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 勒斯腾堡
06-22 22:00 法 国 VS 南 非 布隆方丹
B组:
日期 时间 对阵双方 比赛地
06-12 19:30 阿根廷 VS 尼日利亚 约翰内斯堡
06-12 22:00 韩 国 VS 希 腊 伊丽莎白港
06-17 22:00 希 腊 VS 尼日利亚 布隆方丹
06-18 02:30 阿根廷 VS 韩 国 约翰内斯堡
06-23 02:30 希 腊 VS 阿根廷 波罗瓜尼
06-23 02:30 尼日利亚 VS 韩 国 德 班
C组:
日期 时间 对阵双方 比赛地
06-13 02:30 英格兰 VS 美 国 勒斯腾堡
06-13 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼
06-18 22:00 斯洛文尼亚 VS 美 国 约翰内斯堡
06-19 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 开普敦
06-23 22:00 美 国 VS 阿尔及利亚 比勒陀利亚
06-23 22:00 斯洛文尼亚 VS 英格兰 伊丽莎白港
D组:
日期 时间 对阵双方 比赛地
06-13 22:00 德 国 VS 澳大利亚 德 班
06-14 02:30 塞尔维亚 VS 加 纳 比勒陀利亚
06-18 19:30 德 国 VS 塞尔维亚 伊丽莎白港
06-19 19:30 加 纳 VS 澳大利亚 勒斯腾堡
06-24 02:30 澳大利亚 VS 塞尔维亚 内尔斯普雷特
06-24 02:30 加 纳 VS 德 国 约翰内斯堡
E组:
日期 时间 对阵双方 比赛地
06-14 19:30 荷 兰 VS 丹 麦 约翰内斯堡
06-14 22:00 日 本 VS 喀麦隆 布隆方丹
06-19 22:00 荷 兰 VS 日 本 伊丽莎白港
06-20 02:30 喀麦隆 VS 丹 麦 比勒陀利亚
06-25 02:30 丹 麦 VS 日 本 勒斯腾堡
06-25 02:30 喀麦隆 VS 荷 兰 开普敦
F组:
日期 时间 对阵双方 比赛地
06-15 02:30 意大利 VS 巴拉圭 开普敦
06-15 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 勒斯腾堡
06-20 19:30 斯洛伐克 VS 巴拉圭 布隆方丹
06-20 22:00 意大利 VS 新西兰 内尔斯普雷特
06-24 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 波罗瓜尼
06-24 22:00 斯洛伐克 VS 意大利 约翰内斯堡
G组:
日期 时间 对阵双方 比赛地
06-15 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 伊丽莎白港
06-16 02:30 巴 西 VS 朝 鲜 约翰内斯堡
06-21 02:30 巴 西 VS 科特迪瓦 约翰内斯堡
06-21 19:30 葡萄牙 VS 朝 鲜 开普敦
06-25 22:00 朝 鲜 VS 科特迪瓦 内尔斯普雷特
06-25 22:00 葡萄牙 VS 巴 西 德 班
H组:
日期 时间 对阵双方 比赛地
06-16 19:30 洪都拉斯 VS 智 利 内尔斯普雷特
06-16 22:00 西班牙 VS 瑞 士 伊丽莎白港
06-21 22:00 智 利 VS 瑞 士 伊丽莎白港
06-22 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 约翰内斯堡
06-26 02:30 瑞 士 VS 洪都拉斯 布隆方丹
06-26 02:30 智 利 VS 西班牙 比勒陀利亚
淘汰赛阶段
1/8决赛:
日期 时间 对阵双方 比赛地
06-26 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港
06-27 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡
06-27 22:00 D1 VS C2 布隆方丹
06-28 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡
06-28 22:00 E1 VS F2 德 班
06-29 02:30 G1 VS H2 比勒陀利亚
06-29 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚
06-30 02:30 H1 VS G2 开普敦
1/4决赛:
日期 时间 对阵双方 比赛地
07-02 22:00 W53 VS W54 伊丽莎白港
07-03 02:30 W49 VS W50 约翰内斯堡
07-03 22:00 W52 VS W51 开普敦
07-04 02:30 W56 VS W55 约翰内斯堡
半决赛:
日期 时间 对阵双方 比赛地
07-07 02:30 W57 VS W58 开普敦
07-08 02:30 W59 VS W60 德 班
三四名决赛:
日期 时间 对阵双方 比赛地
07-11 02:30 L61 VS L62 伊丽莎白港
决赛:
日期 时间 对阵双方 比赛地
07-12 02:30 W61 VS W62 约翰内斯堡